[реклама вместо картинки]

ELTON JOHN RUSSIA

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!!! ДЛЯ ПРОСМОТРА ТЕМ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELTON JOHN RUSSIA » Влияние Элтона » Первое знакомство с его творчеством!


Первое знакомство с его творчеством!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как вы познакомились с ним?

2

Информация обо мне есть тут
http://www.ejfc.ru/fans/natalia-moscow.htm

Как другие? :)

3

Насколько я сейчас помню, в 2005-2006-м году я, в основном, слушала альтернативный рок и разнообразные стили метала (не удивляйтесь, в 12 лет ребенок тоже может быть металлистом, но с возрастом проходит) )), хотя выбора такого, достаточно мрачных стилей послужили некоторые неприятности, происходившие со мной в то время и всякая фигня, творившаяся у меня в голове. И где-то в этот период меня потянуло непосредственно на классику рока, одним из этих музыкантов был и Элтон. Прочитав краткую биографию, этот человек достаточно заинтересовал меня и я сразу же решила как можно скорее послушать его альбомы, потому что с творчеством музыкантов такого ранга, как Элтон просто необходимо ознакомиться хотя-бы поверхностно, для общего развития, так сказать)) Вобщем, пришло то время. Я не выросла на “Короле льве”, как многие, но из детства хорошо помнила мультфильм “Дорогу на Эльдорадо”, саундтрек к которому и стал одним из первых альбомов, прослушанных мной и который является одним из самых любимых на сегодняшний день. Я не могу сказать, что я сразу, с горящими глазами побежала в первый попавшийся магазин скупать его диски. Нет (хотя было в душе такое щемящее чувство, что это всё это мне родное и этот музыкант не пройдёт просто мимо, оставив незначительный след в душе, а пара Мр-3 дисков так и проваляются на полке), мне понадобилось около полугода, чтобы по-настоящему оценить всю глубину этой музыки и проникнуться ей, в конце концов, понять её, ибо музыкальная ткань элтоновских песен действительно очень сложна и возможно сразу я не смогла оценить её полностью. Но прошло немного времени, и собственно все пошло-поехало. Были первые купленные альбомы на сд (а уж какая была радость от каждого нового купленного), книга Розенталь, которая мне ещё больше открыла глаза на творчество Элтона, на него как на личность. Возможно стаж фанатства у меня и не столь большой, но я безмерно уважаю и люблю этого великого музыканта и доброго человека, который может удивлять и заставлять им восхищаться ещ сильнее. Творчество Элтона на многое повлияло на мою жизнь, да и многое изменила во мне самой.

Вот такой вот очень краткий пересказ ;)

4

Кстати, Наташ, читала твои статьи про Элтона ещё давно, очень понравились. Находишь очень много общего...

5

Я очень хорошо помню, что мое серьезное увлечение Элтоном началось с 1995 года, когда он приезжал в Москву с концертом. Тогда по ТВ показали интервью с Бэлзой, кусочки клипов Элтона и фрагменты самого концерта, помню как долго я ждала эту программу. У меня до сих пор жива та видеокассета, на которой всё это записано. После этого всё и началось... У нас совсем небольшой город и тогда найти что-либо про Элтона было практически невозможно, да и сейчас тоже. Все аудиокассеты, которые я видела, тут же мною покупались и тоже бережно хранятся. Компьютер, Интернет - всё это появилось спустя годы, совсем недавно, хорошо, что сейчас всё это есть!  Сложно описать словами что чувствуешь, когда слушаешь его, смотришь его концерты. Элтон - безгранично обаятельный, добрый и милый человек, его энергия и работоспособность всегда меня поражали, я счастлива от того, что Элтон есть в моей жизни, это просто здорово!

6

Спасибо за рассказ, Света! :cool:

7

Ой, Алёна! Тебе тоже спасибо, мне очень понравился твой рассказ!  :) Статьи Наташи я тоже еще раньше читала, тоже очень понравились!

8

Алене и Свете спасибо за информацию. Рада, что вам понравились мои писания.

9

Благодаря Элтону я узнала что Норма Джин это Мэрлин Монро :rolleyes: .люблю Элтона давно,очень берёт за душу.В своё время обожала Король Лев (до дыр затёрла) Сейчас включая радио ухи вянут.И как приятно когда услышишь Элтона. Очень нравится невер сей гудбай (не помню с какой группой)Прямо душа отдыхает!я слушаю рок с малолетства ,это фон моей жизни,но моя любимая группа-QUEEN,а Элтон (большой друг Фредди)огромный пласт в моей душе .Многие мои друзья считают меня чокнутой.Говорят это не современно ,однажды я пригласила лучшего друга посмотреть концерт Фредди,и что он мне ответил-смотреть на этого потного пидора,который подставляет жопу?Не общалась с ним год.Я думаю,что сейчас музыку как таковую не воспринимают,люди объелись дерьма и продолжают его есть как ни странно.Хорошо хоть остались вменяемые(единицы,остальные пляшут под ,R'B)

10

july, не обращай внимания на подобные высказывания. Да, они обидные с одной стороны, но над такими людьми нужно лишь смеяться, потому что у них извилин меньше, чем у тебя.
Never say Goodbye элтон пел с Бэкстрит Бойсами :)

11

Постараюсь кратко рассказать и свою историю знакомства с Элтоном))
В моём случае, всё было долго и постепенно...  :writing:
Началось всё где-то с 2000-го года, мне тогда было 6 лет и я впервые посмотрела "Короля Льва". Сказать, что я любила этот мультик - ничего не сказать, он был неотъемлимой частью моей жизни в течении 2-3 лет... И до сих пор остаётся, просто тогда это была самая настоящая эйфория... :jumping:  Впервые музыку Элтона я услышала именно в этом мультфильме. И на долгие года Элтон Джон так и оставался в моём сознание "автором песен из "Короля Льва", большего о его творчестве я не знала.
Надо дополнить, что у меня вообще на протяжении долгого времени не было любимого музыканта, как такового. Я слушала разную музыку, у меня были свои любимые песни, но не было любимого музыканта, в творчестве которого меня бы заинтересовали не только хиты, но и другие песни, не было такого, чтобы я собирала фотографии или вырезки из журналов о ком-то. В общем, меломаном я не была точно. Меня гораздо больше интересовало кино, чем музыка.
Поэтому даже с появлением интернета, я ограничилась прослушиванием хитов Элтона, таких как "Candle in the wind", "Your song", "Sacrifice", "Blessed", да и на само прослушивание то меня побудил "Король лев", который я как раз пересмотрела тогда. Дальше нескольких песен в плейлисте, моё увлечение тогда не зашло... Мне было лет 12.
Не знаю что заставило меня вновь послушать песни Элтона в апреле 2011, но я это сделала... Потом зашла на официальный канал Элтона на YouTube, посмотрев все официальные клипы, что на нём выставлены. С этого началось моё увлечение, точнее, это была уже настоящая любовь к музыке Элтона... Я никогда не слышала ничего более близкого мне, чем его песни... Я слушаю Элтона каждый день, где-бы я не была, купила все CD, что есть в ближайших магазинах, также накопилась уже небольшая коллекция его фотографий на компьютере.
И теперь я счастлива, что Элтон есть в моей жизни и каждый день дарит мне столько положительных эмоций...

P.S. Вот такая вот история. :)

Отредактировано TheOne (04-09-2011 15:24:01)

12

Прикольно :)

13

Я познакомилась с творчеством Элтона Джона случайно мне в сборнике попалось его песня и стих пор я интересуй им  :blush:

14

Welcome :)


Вы здесь » ELTON JOHN RUSSIA » Влияние Элтона » Первое знакомство с его творчеством!