[реклама вместо картинки]

ELTON JOHN RUSSIA

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!!! ДЛЯ ПРОСМОТРА ТЕМ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELTON JOHN RUSSIA » Новости творчества » Ура, одним идиотом меньше (это я про "автора" Никиты)


Ура, одним идиотом меньше (это я про "автора" Никиты)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://ejrus.blogspot.ru/2012/11/nikita.html
Суд США признал не обоснованным иск господина Гая Хоббса против Элтона Джона и Берни Топина, обвиняя соавторов в плагиате. Несколько месяцев назад господин Хоббс заявил свои права на песню Nikita. По словам истца,  в начале 1980-х он написал такую же песню, посвятив её русской девушке Наташе. Песня была направлена в несколько лейблов, однако ответа от них он не получил. На вопрос, почему Хоббс решил подать иск спустя 27 лет с момента выхода одной из самых известных композиций сэра Элтона, тот ответил, что долгое время жил в глухой Африке и узнал о существовании данной композиции только сейчас, сразу же узнав в ней своё произведение. Однако судья в отказе отметил, что факты, приведенные господином Хоббсом (слова "ты мне нужна" или "ты никогда не узнаешь") по закону нельзя считать плагиатом, так как в песнях о любви часто попадаются одинаковые словосочетания и похожие темы.

2

Хоть меня и зовут Наташа, но более примитивного названия для песни о русской девушке придумать невозможно))))))))))))

3

Натали Хулио Иглесиаса :) Может, этому дядьке тут счастья попытать. Даже название одинаковое.


Вы здесь » ELTON JOHN RUSSIA » Новости творчества » Ура, одним идиотом меньше (это я про "автора" Никиты)