[реклама вместо картинки]

ELTON JOHN RUSSIA

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!!! ДЛЯ ПРОСМОТРА ТЕМ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELTON JOHN RUSSIA » Печатная пресса и книги » AD: Новая квартира Элтона Джона


AD: Новая квартира Элтона Джона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

От остальной недвижимости Лос-Анджелеса эта 280-метровая квартира отличается так же, как  рок-звезда – от обычных людей. Ничего удивительного, ведь принадлежит она Элтону Джону – рок-звезде, поп-звезде – в общем, суперзвезде. Интерьер квартиры оформлял спутник жизни сэра Элтона, кинопродюсер Дэвид Ферниш, вместе со своим старинным приятелем дизайнером Мартином Лоренс-Буллародом.  «В этой квартире мы не собирались устраивать вечеринок – она только для нас с Элтоном. Красивости в интерьере нам были не нужны, думали лишь о комфорте, - рассказывает Дэвид. – Одна сложность: Элтон – интерьерный максималист, я – минималист. Нам был нужен компромисс, и его подсказала архитектура здания – оно построено в 1970-х годах. Сюда так и просился интерьер в духе фильма «Ночь в стиле буги».
Элтон Джон никогда не следит за ремонтами своей многочисленной недвижимости: он осматривает объект перед покупкой и больше не суёт туда нос, пока стройка не закончится (если доверяет дизайнерам, конечно). Тут его пожелания были просты. «Элтону было нужно место для коллекции искусства и фотографий. А ещё – много, много цвета», - говорит Лоренс-Буллард. И продолжает: «Для меня 1970-е – это великие модельеры того времени: Хальстон,  Курреж. Их стиль в моей интерпретации – это хром, лак и изумрудно-зелёный цвет, такой, как на сумочках Hemers»
«Услышас про «ярко-зелёный» на стенах, я напрягся, - Смеется Ферниш. – Но потом Мартин  принёс десять образчиков оттенков, и я понял, чего он добивается». Правда, даже у Лоренс-Булларда был момент сомнений: «Когда мы покрасили стены, я сам чуточку испугался. Но потом, когда развесили картины и фотографии, все «село на место».
Но задолго до покрасок над квартирой пришлось поработать. «Её нужно было перестраивать – пространство вызывало жуткую клаустрофобию, Элтон даже не сразу решил её купить. Мы ломали стены, поднимали потолки, расширяли окна, чтобы подчеркнуть сногсшибательный вид»,- говорит Дэвид.
Дэвид и Мартин порезвились вовсю: вдобавок к изумрудным стенам в квартире имеется покрытый платиновыми пластинами потолок, обои со стразами, винтажные люстры и шоколадного вида спальня. И везде – искусство, которое для хозяев не предмет инвестиций, а настоящая страсть: «Знаменитости ранга Элтона не могут спокойно передвигаться по миру. Он не может, например, пойти  в музей, как нормальные люди. И нам приходится превращать свои дома в убежища, где есть всё, что мы любим. Поэтому мы тщательно выбираем для себя мебель и искусство – ни наша связи с внешним миром», - Объяснят Дэвид.
Так что же сказал про готовый интерьер Элон Джон? «Он просто не мог поверить, что это – та же самая квартира! У него челюсть отвисла от восторга», - хвастается Дэвид.
И правильно хвастается: великого эпатажного сэра Элтона не так-то легко удивить.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш в вестибюле своей квартиры - на фоне картины Дэмиена Херста
[реклама вместо картинки]

Гостиная. Главное в комнате - сногсшибательный вид и предметы искусства. стеклянная "корзинка" Дейла Чихьюли, бронзовая скульптура Мара Куинна, Винтажное стекло из Мурано, скульптурные работы Дэмиена Херста и Уилльяма Морриса ( на журнальном столике из оникса, сделанном по дизайну Мартина Лоренс-Булларда, который оформил интерьер квартиры). Ковер, The Rug Company. У окна - мраморный торс II века н.э.
[реклама вместо картинки]

В диванной зоне гостиной на стене -  картина Вэнга Гуанюя. Диван, B&B Italia,
[реклама вместо картинки]

Кухня. Шкафы, Poliform. Цветные вазы - винтажные, из Венеции. Над барной стойкой висит люстра 1969 года из миланского "Гранд отеля". Возле двери - фотография Уильяма Клакстона. 1966 год.
[реклама вместо картинки]

Рабочий кабинет Элтона Джона. Над компьютером - портрет Майлза Дэвиса, созданный фотографом Ли Фридлендером.
[реклама вместо картинки]

Спальня выкрашена в шоколадный цвет. Потолок покрыт платиновыми пластинами. Над кроватью от B&B Iatlia - неоновая инсталляция Трейси Эмин. На другой стене - Картина Гэри Хьюма. Тумбочки, B&B Italia.
[реклама вместо картинки]

Фрагмент спальни. Комод по дизайну Пола Эванса. Над ним - фотографии Гвидо Мокафико. Кресло Ribbon, дизайнер Пьер Полен
[реклама вместо картинки]

2

Да, красивая квартира получилась. У Элтона, наверное, иначе просто быть не может. Особенно вид из гостиной впечатляет!  :cool:

3

nemo написал(а):

Да, красивая квартира получилась. У Элтона, наверное, иначе просто быть не может.

Угумс, Elton's style :glasses:

4

Скорее всего это стиль Дэвида. Мне больше нравится истинно элтонновский, как в Вудсайде.

5

Ну да, Вудсайд типичный  английский дом, классика (я где-то видела рейтинг, где он входит в 100 лучших домов Великобритании) .  :)
Видать им захотелось сделать новую квартиру координально отличной от всех прерыдущих домов. В этом и весь Элтон)))  Хотя вроде и интерьер в венецианской квартире, если судить по немногочисленным фоткам, тоже оригинальный :)

6

Но на венецианскую она смахивает 8-)


Вы здесь » ELTON JOHN RUSSIA » Печатная пресса и книги » AD: Новая квартира Элтона Джона